06« 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.22.23.24.25.26.27.28.29.30.31.»08

立飲み屋 ”馬糧庫”

  // 

Hiromi Racing Staff Blog***

【出走予定馬】 川崎競馬開催 19/7/18  

【出走予定馬】

2019年7月18日(木) 川崎競馬開催1日目の出走予定馬は7頭です


◇第1競走    ダート1400m 
 夏休みファミリーフェス開幕記念3歳4ロ  出走馬:10頭
  7枠7番  キョウエイパシオン   騎手:増田充宏


◇第4競走    ダート1400m 
 C3五 六 七  出走馬:12頭
  7枠9番  イーグルバイオ   騎手:櫻井光輔


◇第6競走    ダート1400m 
 C3五 六 七  出走馬:12頭
  1枠1番  ドルドルエイト   騎手:山林堂信彦


◇第8競走    ダート1500m 
 C1四 五  出走馬:12頭
  6枠7番 ファイヤーアラーム    騎手:今野忠成


◇第9競走    ダート1400m 
 C1四 五  出走馬:10頭
  3枠3番  ラックブルーバード   騎手:御神本訓史


◇第10競走    ダート900m 
 風林火山賞B3選定馬  出走馬:10頭
  7枠8番  キョウエイダイチ   騎手:山林堂信彦


◇第11競走    ダート1600m 
 スパーキングサマーチャレンジA2下  出走馬:11頭
  6枠7番  ドラゴンシュバリエ   騎手:今野忠成


-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(スマートフォン)
nankankeiba.com(携帯版)


出走予定  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【2歳新馬紹介】 2019/7/5 サプリ  

【2歳新馬紹介】 

2019年7月5日 (金) 川 崎第4競走 ダート 900m (左) 天候:曇 馬場:重


スパーキングデビュー新馬2歳6ロ


サプリ  /牝 鹿毛

(父: フリオーソ  母: トゥルーオトメ   母父:マンハッタンカフェ)


馬主:川原崇弘様


n2019070504rサプリ


厩舎の出来事  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【2歳新馬紹介】 2019/7/5 エリーホーネット  

【2歳新馬紹介】

2019年7月5日 (金) 川 崎第3競走 ダート 900m (左) 天候:曇 馬場:重


スパーキングデビュー新馬2歳7ハ

エリーホーネット  /牝 黒鹿毛


(父: スーパーホーネット  母: スターマーチ  母父:フジキセキ)


馬主:谷川正純様


n2019070503rエリーホーネット


新馬紹介  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【競走結果】 2019/7/5 川崎競馬  

【競走結果】

2019年7月5日(金) 川崎競馬

◇第3競走    
  3枠3番  エリーホーネット   騎手:増田充宏
  7着/7頭


◇第4競走    
  3枠3番  サプリ   騎手:山崎誠士
  2着/7頭


◇第6競走   
  7枠11番  レッカーベルン   騎手:中越琉世
  2着/14頭

  7枠12番  コントロヴェント   騎手:町田直希
  14着/14頭


◇第7競走    
  2枠2番  ヤマニンシレーナ   騎手:櫻井光輔
  10着/12頭


◇第8競走   
  4枠4番  ヴァルデック   騎手:真島大輔
  5着/12頭


◇第11競走   
  7枠7番  ショウナンガレオン   騎手:真島大輔
  5着/9頭


◇第12競走   

  2枠2番  ビービーバンチョウ   騎手:矢野貴之
  11着/14頭

  4枠6番  ワールドヴィジョン   騎手:西啓太
  5着/14頭

  5枠8番  キモンクラブ   騎手:達城龍次
  2着/14頭


-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(スマートフォン)
nankankeiba.com(携帯版)


競走結果  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【競走結果】 2019/7/4 川崎競馬  

【競走結果】 

2019年7月4日(木) 川崎競馬


◇第1競走 
  1枠1番  エリートバイオ   騎手:町田直希
  5着/8頭

◇第4競走    
  6枠8番   ミコマイ  騎手:伊藤裕人
  12着/13頭


◇第5競走 
  4枠4番  コパノイヤサカー   騎手:達城龍次
  3着/11頭


◇第6競走 
  4枠4番  ピート   騎手:山崎誠士
  3着/11頭


◇第7競走   

  6枠6番  エイカイオリンピア   騎手:岡村裕基
  10着/10頭

  8枠9番  ヤマニンイリザブル   騎手:拝原靖之
  8着/10頭


◇第9競走    
  8枠12番  ヤマニンバビルサ   騎手:町田直希
  6着/12頭



-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(スマートフォン)
nankankeiba.com(携帯版)



競走結果  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【競走結果】 2019/7/3 川崎競馬  

【競走結果】 

2019年7月3日(水) 川崎競馬


◇第1競走   
  4枠4番  キョウエイパシオン   騎手:増田充宏
  8着/10頭


◇第3競走    
  3枠3番  ジェットストリーム    騎手:町田直希
  4着/10頭


◇第4競走   
  7枠7番  ギンマクデビュー   騎手:伊藤裕人
  9着/10頭


◇第5競走    
  5枠6番  ボナッソーラ   騎手:伊藤裕人
  9着/12頭


◇第6競走    
  6枠7番  ドルドルエイト   騎手:山林堂信彦
  10着/12頭


◇第8競走   
  1枠1番  コパノオリビア   騎手:達城龍次
  8着/12頭


◇第9競走   
  8枠11番  シェリーカスク   騎手:山崎誠士
  8着/12頭


◇第10競走    
  8枠9番  キョウエイダイチ   騎手:山林堂信彦
  4着/10頭


-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(スマートフォン)
nankankeiba.com(携帯版)



競走結果  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【出走予定馬】 川崎競馬開催 19/7/5 

【出走予定馬】

2019年7月5日(金) 川崎競馬開催4日目の出走予定馬は10頭です


◇第3競走    ダート900m 
 スパーキングデビュー新馬2歳7ハ  出走馬:7頭
  3枠3番  エリーホーネット   騎手:増田充宏


◇第4競走    ダート900m 
  スパーキングデビュー新馬2歳6ロ  出走馬:7頭
  3枠3番  サプリ   騎手:山崎誠士


◇第6競走    ダート1500m 
  慶一郎さん有華里さんご成婚記念C3選定牝馬  出走馬:14頭
  7枠11番  レッカーベルン   騎手:中越琉世
  7枠12番  コントロヴェント   騎手:町田直希


◇第7競走    ダート1500m 
 眞二さん第二の人生に乾杯記念C2三 四  出走馬:12頭
  2枠2番  ヤマニンシレーナ   騎手:櫻井光輔


◇第8競走    ダート1400m 
  C2三 四  出走馬:12頭
  4枠4番  ヴァルデック   騎手:真島大輔


◇第11競走    ダート1500m 
  第68回橋本七夕まつり記念B1B2一  出走馬:9頭
  7枠7番  ショウナンガレオン   騎手:真島大輔


◇第12競走    ダート1500m 
  天の川特別C1一  出走馬:14頭
  2枠2番  ビービーバンチョウ   騎手:矢野貴之
  4枠6番  ワールドヴィジョン   騎手:西啓太
  5枠8番  キモンクラブ   騎手:達城龍次



-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(スマートフォン)
nankankeiba.com(携帯版)



出走予定  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【競走結果】 2019/7/2 川崎競馬  

【競走結果】

2019年7月2日(火) 川崎競馬


◇第1競走    
  3枠3番  リートスピーク   騎手:赤岡修次
  4着/6頭


◇第3競走   
  8枠12番  クラーナハズヌード   騎手:山崎誠士
  5着/12頭


◇第5競走   
  4枠4番  イーグルバイオ   騎手:櫻井光輔
  5着/12頭


◇第6競走    
  4枠4番  アスクヴェリウェル   騎手:中越琉世
  8着/11頭


◇第7競走    
  8枠11番  ファイヤーアラーム   騎手:御神本訓史
  11着/12頭


◇第8競走   
  7枠10番  ラックブルーバード   騎手:御神本訓史
  12着/12頭


◇第9競走   
  6枠6番  リオヴァンクール   騎手:本田紀忠
  8着/9頭


◇第11競走    
  4枠4番  ヤマニンウリエル   騎手:山崎誠士
  2着/8頭


◇第12競走   
  3枠4番  ヤマニンゼーレ   騎手:酒井忍
  11着/14頭

-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(スマートフォン)
nankankeiba.com(携帯版)


競走結果  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【出走予定馬】 川崎競馬開催 19/7/4  

【出走予定馬】

2019年7月4日(木) 川崎競馬開催3日目の出走予定馬は7頭です


◇第1競走    ダート1400m 
  2歳4未受賞  出走馬:8頭
  1枠1番  エリートバイオ   騎手:町田直希


◇第4競走    ダート1500m 
  半夏生賞3歳2  出走馬:13頭
  6枠8番   ミコマイ  騎手:伊藤裕人


◇第5競走    ダート900m 
 カササギ賞C3選定馬  出走馬:11頭
  4枠4番  コパノイヤサカー   騎手:達城龍次


◇第6競走    ダート1500m 
  C3一 二  出走馬:11頭
  4枠4番  ピート   騎手:山崎誠士


◇第7競走    ダート1500m 
 小野ファーム牧場アイス記念C3一 二  出走馬:10頭
  6枠6番  エイカイオリンピア   騎手:岡村裕基
  8枠9番  ヤマニンイリザブル   騎手:拝原靖之


◇第9競走    ダート1500m 
 川崎のSPAT4プレミアムポイント賞B3三  出走馬:12頭
  8枠12番  ヤマニンバビルサ   騎手:町田直希




-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(スマートフォン)
nankankeiba.com(携帯版)



出走予定  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【出走予定馬】 川崎競馬開催 19/7/3  

【出走予定馬】

2019年7月3日(水) 川崎競馬開催日目の出走予定馬は8頭です


◇第1競走    ダート1400m 
   3歳4 出走馬:10頭
  4枠4番  キョウエイパシオン   騎手:増田充宏


◇第3競走    ダート1600m 
   菖蒲特別3歳1 出走馬:10頭
  3枠3番  ジェットストリーム    騎手:町田直希


◇第4競走    ダート900m 
   雷神賞C2選定馬  出走馬:10頭
  7枠7番  ギンマクデビュー   騎手:伊藤裕人


◇第5競走    ダート1400m 
 C3三 四 五  出走馬:12頭
  5枠6番  ボナッソーラ   騎手:伊藤裕人


◇第6競走    ダート1400m 
 C3三 四 五  出走馬:12頭
  6枠7番  ドルドルエイト   騎手:山林堂信彦


◇第8競走    ダート900m 
 駿逸賞C1選定馬  出走馬:12頭
  1枠1番  コパノオリビア   騎手:達城龍次


◇第9競走    ダート1500m 
 日高特別B2二  出走馬:12頭
  8枠11番  シェリーカスク   騎手:山崎誠士


◇第10競走    ダート900m 
 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬  出走馬:10頭
  8枠9番  キョウエイダイチ   騎手:山林堂信彦



-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(スマートフォン)
nankankeiba.com(携帯版)



出走予定  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【出走予定馬】 川崎競馬開催 19/7/2  

【出走予定馬】

2019年7月2日(火) 川崎競馬開催1日目の出走予定馬は9頭です


◇第1競走    ダート1400m 
 カツマルくんWi-Fi開設記念2歳2  出走馬:6頭
  3枠3番  リートスピーク   騎手:赤岡修次


◇第3競走    ダート900m 
 ラピッド賞3歳未格付選定馬  出走馬:12頭
  8枠12番  クラーナハズヌード   騎手:山崎誠士


◇第5競走    ダート1400m 
 C3六 七  出走馬:12頭
  4枠4番  イーグルバイオ   騎手:櫻井光輔


◇第6競走    ダート900m 
 オール綾瀬短編映画「ルーツ」制作記念杯C2選定馬  出走馬:11頭
  4枠4番  アスクヴェリウェル   騎手:中越琉世


◇第7競走    ダート1500m 
 made in ayase あやせ工場杯C1三 四  出走馬:12頭
  8枠11番  ファイヤーアラーム   騎手:御神本訓史


◇第8競走    ダート1400m 
   ハジケル甘さ、菜速あやせコーン杯C1三 四  出走馬:12頭
  7枠10番  ラックブルーバード   騎手:御神本訓史


◇第9競走    ダート900m 
  湘南江の島海の女王杯C1選定馬 出走馬:9頭
  6枠6番  リオヴァンクール   騎手:本田紀忠


◇第11競走    ダート1500m 
 キュンとするまち。 藤沢杯B3二  出走馬:8頭
  4枠4番  ヤマニンウリエル   騎手:山崎誠士


◇第12競走    ダート1500m 
 湘南江の島海の王子杯C2一  出走馬:14頭
  3枠4番  ヤマニンゼーレ   騎手:酒井忍


-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(スマートフォン)
nankankeiba.com(携帯版)


出走予定  /  tb: --  /  cm: --  /  △top