06« 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.14.15.16.17.18.19.20.21.22.23.24.25.26.27.28.29.30.31.»08

立飲み屋 ”馬糧庫”

  // 

Hiromi Racing Staff Blog***

【勝利馬】 18/7/20  ギンマクデビュー  

2018年7月20日 (金) 川 崎第3競走 ダート 900m

特選 川崎スプリントシリーズ
カワセミ賞C3選定馬

ギンマクデビュー   騎手:伊藤裕人


2018072003rギンマクデビュー

※画像はクリックすると大きくなります


山崎尋美調教師のコメント

「内枠がホントに良かったですね。前の負け続けていたときは、外側の枠で行ききれなくて、内枠の馬に行かれちゃって負けるとパターンががありました。前走も今日もハナ切ると馬が気持ちよくレースができて直線になって、また加速できる。でもこの年齢になってもよく頑張ってくれてます。休養明けてから強くなっていますね。ハナ行ければC2でもやれると思いますよ。また、勝てるように頑張ります」





競走結果  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【競走結果】 2018/7/20 川崎競馬  

【競走結果】 

2018年7月20日(金) 川崎競馬


◇第2競走
  7枠9番  ラベンデュラン   騎手:増田充宏
  4着/12頭


◇第3競走 
  1枠1番  ギンマクデビュー   騎手:伊藤裕人
  1着/12頭


◇第4競走 
  6枠7番  ヤマニンイリザブル   騎手:伊藤裕人
  6着/12頭


◇第5競走 

  6枠8番  コントロヴェント   騎手:本橋孝太
  4着/12頭

  7枠9番  イーグルバイオ   騎手:張田昂
  9着/12頭


◇第8競走 

  5枠5番  レッカーベルン   騎手:中越琉世
  6着/10頭

  7枠8番  コパノベスト     騎手:町田直希
  2着/10頭

◇第11競走

  5枠6番   ヤマニンバビルサ   騎手:今野忠成
  11着/13頭

  8枠12番  モズキングタイド    騎手:笹川翼
  10着/13頭


◇第12競走   
  6枠6番  ティアップアンジュ   騎手:矢野貴之
  競走除外



-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(携帯版)


競走結果  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【出走予定馬】 川崎競馬開催 18/7/22 

【出走予定馬】

2018年7月22日(日) 川崎競馬開催3日目の出走予定馬は4頭です


◇第2競走    ダート1400m 
  コイン怪獣 カネゴン杯3歳6  出走馬:8頭
  7枠7番  シーキー   騎手:和田譲治


◇第3競走    ダート1400m 
 三面怪人 ダダ杯C2選定牝馬  出走馬:12頭
  5枠5番  キョウエイラヴ     騎手:拝原靖之


◇第5競走    ダート900m 
   宇宙怪獣 エレキング杯B3選定馬  出走馬:7頭
  2枠2番  リオヴァンクール    騎手:笹川翼


◇第6競走    ダート2000m 
  亡霊怪獣 シーボーズ杯B3C1選定馬  出走馬:11頭
  5枠5番  ワールドヴィジョン   騎手:笹川翼



-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(携帯版)


出走予定  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【競走結果】 2018/7/19 川崎競馬  

【出走予定馬】

2018年7月19日(木) 川崎競馬


◇第1競走

  5枠5番  トーセンカノープス   騎手:田中涼
  11着/12頭

  5枠6番  コパノオリビア     騎手:町田直希
  2着/12頭


◇第4競走 
  6枠7番  ピート   騎手:拝原靖之
  4着/12頭


◇第5競走 
  7枠9番  ベルカントバイオ   騎手:岡部誠
  12着/12頭


◇第6競走 
  5枠6番  キョウエイパシオン    騎手:伊藤裕人
  10着/12頭


◇第7競走   
  8枠9番  ヤマニンシレーナ   騎手:拝原靖之
  7着/12頭


◇第8競走 
  3枠3番  ユニルドール   騎手:酒井忍
  3着/9頭


◇第9競走 
  3枠3番  キョウエイダイチ    騎手:山林堂信彦
  3着/9頭


◇第10競走   

  1枠1番   ビービーパドル    騎手:和田譲治
  3着/12頭

  8枠12番  ヤマニンバリトン    騎手:今野忠成
  5着/12頭


◇第11競走 
  5枠5番  ドラゴンシュバリエ   騎手:今野忠成
  6着/8頭


◇第12競走   
  7枠7番  ヤマニンゼーレ   騎手:御神本訓史
  8着/10頭


-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(携帯版)



競走結果  /  tb: --  /  cm: --  /  △top

【出走予定馬】 川崎競馬開催 18/7/20 

【出走予定馬】

2018年7月20日(金) 川崎競馬開催2日目の出走予定馬は10頭です


◇第2競走    ダート1400m 
   3歳5  出走馬:12頭
  7枠9番  ラベンデュラン   騎手:増田充宏


◇第3競走    ダート900m 
   カワセミ賞C3選定馬  出走馬:12頭
  1枠1番  ギンマクデビュー   騎手:伊藤裕人


◇第4競走    ダート1400m 
  C3三 四  出走馬:12頭
  6枠7番  ヤマニンイリザブル   騎手:伊藤裕人


◇第5競走    ダート1400m 
  イッテントッパ記念C3三 四  出走馬:12頭
  6枠8番  コントロヴェント   騎手:本橋孝太
  7枠9番  イーグルバイオ   騎手:張田昂


◇第8競走    ダート1400m 
   魔法専門学校創立15周年記念C2三 四  出走馬:10頭
  5枠5番  レッカーベルン   騎手:中越琉世
  7枠8番  コパノベスト     騎手:町田直希


◇第11競走    ダート1500m 
  三浦すいか特別B3二  出走馬:13頭
  5枠6番   ヤマニンバビルサ   騎手:今野忠成
  8枠12番  モズキングタイド    騎手:笹川翼


◇第12競走    ダート1600m 
   みうら夜市特別C1三  出走馬:8頭
  6枠6番  ティアップアンジュ   騎手:矢野貴之



-----------------------------------------------
出走馬詳細、競走結果はコチラ
※携帯の方はコチラから

本日の開催情報は
nankankeiba.com(PC)
nankankeiba.com(携帯版)


出走予定  /  tb: --  /  cm: --  /  △top